CHANGAN объявляет о старте продаж в России нового седана LAMORE

1 сентября 2023

Компания CHANGAN, один из крупнейших автопроизводителей Китая, продолжает расширять аудиторию потребителей, наращивая объемы производства, совершенствуя технологии и задавая тренды мировому автопрому. За плечами CHANGAN 161 год опыта в инжиниринге и 65 лет эффективного производства автомобилей в различных рыночных сегментах. Очередным подтверждением успешной прогрессивной деятельности бренда стал новый седан D-класса CHANGAN LAMORE. В настоящий момент модель доступна для заказа в официальных дилерских центрах CHANGAN по всей России. Стоимость новинки стартует от 2 789 900 рублей.

Автомобиль с габаритами 4770×1840×1440 мм отличается резким, но элегантным дизайном, который нашел свое выражение в острых гранях передней и задней частей кузова, структурном трапециевидном капоте, массивной решетке радиатора с 3D-эффектом и стремительных линиях боковых панелей.

Седан оснащен полностью светодиодной оптикой, включая фары головного света, габаритные и дневные ходовые огни. Дополнительную безопасность обеспечивают указатели повторителей поворота, интегрированные в боковые зеркала заднего вида. Особый шарм автомобилю придают скрытые ручки дверей, автоматически выдвигающиеся из дверных панелей, а также стильные и элегантные легкосплавные диски диаметром 18 дюймов с комбинированным дизайном. Деликатный спойлер на крышке багажника и сдвоенные патрубки выхлопной системы являются логичной кульминацией лаконичного и передового дизайна этого седана.

Прогрессивный интерьер CHANGAN LAMORE сочетает в себе технологичность и эстетику, эргономику и комфорт, практичность и уют. Динамичный характер автомобиля подчеркивают мультифункциональное рулевое колесо, деликатно усеченное в верхней и нижней частях, с регулировками по вылету и высоте, а также цепкие анатомические кресла, отделанные перфорированной экокожей, с выраженной боковой поддержкой и удобной поясничной поддержкой. Информативность обеспечивают 10-дюймовая панель приборов и большой эргономичный вертикальный планшет информационно-мультимедийного центра диагональю 13,2 дюйма. Сенсорный дисплей легко синхронизируется со смартфонами посредством CarPlay и AndriodAuto, а также через встроенный Bluetooth-модуль. Мощная акустическая система представлена шестью динамиками, а для удобства в дороге предусмотрены производительный USB-порт и розетка на 12 В.

Эргономичное сиденье водителя обладает памятью настроек и синхронизировано с функцией Face ID. За «погоду» в салоне отвечает климат-контроль с высокоэффективным PM0.1 фильтром очистки и ионизацией воздуха. Роскошная панорамная крыша позволит наполнить салон светом и хорошим настроением.

Высокую технологичность новинки подчеркивает обилие современных опций комфорта и передовых систем безопасности. В частности, это адаптивный электроусилитель рулевого колеса, система определения усталости водителя, интеллектуальный круиз-контроль, система автоматического переключения с ближнего света фар на дальний и наоборот, а также ассистенты при движении на склоне и маневрах на парковке, включая парктроники и камеру заднего вида с динамической разметкой. Кроме того, CHANGAN LAMORE располагает системой помощи при экстренном замедлении с функцией автоматического торможения, датчиками освещения, дождя и давления в шинах, электронной системой контроля сцепления, продвинутыми помощниками при движении в заторе, системами удержания автомобиля в полосе следования, контроля за разметкой и объектами в «слепых» зонах. Помимо прочего, модель оборудована системой предупреждения о фронтальном столкновении и потенциальной опасности при движении задним ходом, а также терминалом вызова оперативных экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Пассивную безопасность гарантируют передние и боковые подушки, шторки безопасности, энергопоглощающая рулевая колонка и трехточечные ремни с ограничителем нагрузки и регулировкой по высоте, обеспечивающие защиту водителя и пассажиров. Спорную ситуацию на проезжей части призван нивелировать интегрированный видеорегистратор, ведущий съемку в отличном качестве под углом обзора 360°. А для перевозки детей предусмотрены крепления кресел ISOFIX, автоматическая блокировка дверей при начале движения и дверные замки, выполняющие защитную функцию для маленьких пассажиров.

Приятным дополнением стали центральный замок с дистанционным управлением, бесключевой доступ в салон и запуск мотора клавишей, а также интеллектуальный смарт-ключ, позволяющий управлять рядом функций в седане дистанционно. В частности, блокировкой доступа в автомобиль, запуском двигателя и поиском LAMORE на парковке.

Новый седан CHANGAN LAMORE оснащен производительным и экономичным бензиновым турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 166 л. с. Крутящий момент в 300 Н·м доступен в диапазоне от 1500 до 4000 оборотов в минуту и передается на переднюю ось благодаря высокоэффективной семиступенчатой роботизированной коробке передач с двойным «мокрым» сцеплением. Автомобиль массой 1325 кг способен достигать максимальную скорость, равную 200 км/ч. Вне зависимости от климатических и дорожных условий эксплуатации, комфорт, плавность хода и стабильность при маневрировании обеспечивают установленная спереди независимая подвеска McPherson с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, а также многорычажная — сзади.

Новый CHANGAN LAMORE стал 15-й по счету моделью в продуктовой линейке бренда на российском рынке. Гарантия на новинку, как и на любой автомобиль в модельном ряду CHANGAN, составляет 5 лет или 150 000 км — в зависимости от того, что наступит раньше. Подробнее о седане можно узнать на официальной странице https://changanauto.ru/models/lamore, а также в официальных социальных сетях бренда.

#changan #changanrussia #changanauto

Поделиться в соцсетях: